Mail.ru упал

Mail.ru упал.

Пока суд да дело, Mail.ru упал. И это на фоне снегопада, который уже погрузил в средневековье многие города средней полосы России. И на фоне внезапного завершения карьеры Главного Злодея Борисом Абрамовичем Березовским. И на фоне того, что у этого завершения пока самое заурядное объяснение.

У того, что Mail.ru показывает сообщение о технических причинах, по которым он, якобы, недоступен, и у этого объяснения полиции, которая огласила первые итоги расследования смерти Березовского, есть прямая связь. Заключается она в том, что все эти события происходят независимо друг от друга, а не как в сериалах. Словно природа подсказывает нам: часто нет никакой связи между событиями, только видимость связи.

Она же подсказывает нам верное направление взгляда: несовершенство. Куда глаз ни кинь, всё несовершенно. Задумаешь купить Apple iPod, чтобы музычку слушать, приличный магазин подберёшь, оценишь широкие возможности мультимедийного плеера, закажешь и получишь в руки коробочку. Откроешь — всё на месте, всё работает. Только музыку без iTunes на таком плеере не очень послушаешь: без специальных пассов руками простой загрузки файлов сразу может и не получиться. Это не баг, это так и задумано, и для производителя такое положение вещей является особенностью ведения бизнеса. Для нас же оно выглядит несовершенством.

Несовершенен мир, в котором в конце марта выпадает месячная норма осадков, и осадки при этом — снежные.

Несовершенен мир, в котором Борис Абрамович останется хладным трупом, а не воскреснет через месяц в каком-нибудь отдалённом сибирском селе, о чем с удовольствием собственноручно и сообщит миру.

Пока суд да дело, Mail.ru поднялся. Зато упал Мэйл.Агент — огонёк светит красным. И снег на улице сейчас не идёт — только фонарь раскачивается всё сильнее. Есть в этом положении какая-то справедливость.

Автор этой душераздирающей истории: Oca | Рубрика: Ничего личного
25-03-2013 | RSS 2.0 | Вы можете оставить сообщение, отправить trackback или поделиться:

Один - пусто. Желаешь попробовать? »

  1. МА снова доступен, а природа — штука великая и необъятная на фоне смертей отдельных граждан, и подчас естественным образом скрывающая причины их смерти, или их обнажающая.

    Вот и туристы из группы Дятлова в феврале 1949 года, по официальной версии следствия МВД СССР, погибли в результате обрушившегося на них природного стихийного бедствия непреодолимой для них силы.

    В силу иных непреодолимых следователями МВД СССР обстоятельств, с них (а также со всех участников поисково-спасательной операции) почему-то сотрудники КГБ СССР тогда же взяли подписку о неразглашении материалов поиска в течение 25 лет (а в 1985 году этот срок пролонгировали еще на 25 лет). У людей все конкретно и понятно — 25 лет неразглашения конкретных материалов в СССР означали очень высокий гриф секретности, сопряженный с информацией, могущей нанести урон обороноспособности государства.

    Природа — штука великая, настолько, что способна была нанести урон обороноспособности СССР не только сама по себе, но даже упоминанием об этом.

    Так то…

Добавить комментарий

Пожалуйста, не надо спама, сайт модерируется.

Подпишись на фид, и жди ответа: RSS 2.0!

Архивы

Свежие комментарии

Meta