Дорожные знаки на Кубе

Дорожные знаки на Кубе: pare — остановись.

Знаки на дорогах Кубы в большинстве своём те же, что и в Старом Свете, но некоторые особенности имеются. В круглый знак вписан треугольник, а внутри ещё и надпись: Pare. Хорошо, что на Кубе нет Интернета: перевод текста по технологии компании ПРОМТ на Яндексе видит это как «Он рожает» (проверьте). На деле же знак предлагает остановиться перед проездом перекрёстка — «Проезд без остановки запрещён», в общем.

Дорожный знак на Кубе Сeda el paso — уступите дорогу.

Ceda el paso — уступите дорогу.

Знак Обгон запрещён на Кубе.

Знак «Обгон запрещён» на Кубе изображает не какие-то там схематические машинки, а вполне конкретные авто 50-х годов, которых на острове тысячи.

Знак Осторожно, животные на дороге.

Знак, предупреждающий о возможности появления животных на дороге, тоже имеет местный колорит: изображает корову, сильно смахивающую на буйвола. Такие постоянно встречаются по пути вдоль дорог — пасутся за оградкой. Оградки вдоль всей дороги, разные.

Знак примыкания дороги.

Дорожный знак сообщает о примыкании через 150-300 метров второстепенной дороги справа. Или о приближении к трёхступенчатой космической ракете.

Знак в горах.

Дорожный знак в горах, там, где основной вид транспорта китайские автобусы, ослики и ЗИЛ-131. Выглядит очень логично, если смотреть на дорогу со стороны.

Китайские грузовики и самосвалы faw, а также запчасти faw на kg99.ru.

Знаки на Кубе соблюдает большинство водителей. Боятся, полагаю, не только местное ГАИ, но и лихача из-за угла: трафик на Кубе имеет свои особенности, включающие одностороннее движение, возможность правого поворота на красный, отсутствие пешеходных переходов. Обычная тихая гаванская улочка, выходящая на Маликон — набережную. Красный свет на самой набережной может ничего не значить: в крайнем правом ряду разрешено движение прямо. В первый раз такой поворот сюжета наблюдать очень занятно.

Ещё один знак Уступи дорогу в Гаване.

 

Автор этой душераздирающей истории: Oca | Рубрика: Фото
03-08-2011 | RSS 2.0 | Вы можете оставить сообщение, отправить trackback или поделиться:

Один - пусто. Желаешь попробовать? »

  1. ПРОМТ копает глубоко, гугль проще — «остановить»…

Добавить комментарий

Пожалуйста, не надо спама, сайт модерируется.

Подпишись на фид, и жди ответа: RSS 2.0!

Архивы

Свежие комментарии

Meta