Как «Юра Славянский» отпраздновал свой юбилей

Это баян.

В начале июня 1909 года к старшинам общественного собрания Дмитровска в Московской губернии, явился неизвестный господин, отрекомендовавшийся Ю. Д. Славянским, и арендовал зал собрания на 17 июня для проведения концерта в честь «своего юбилея».

На следующий день по всему городу были расклеены афиши, гласившие, что в означенный день состоится «только один концерт известной русской капеллы Юрия Дмитриевича Славянского, сына знаменитого баяна русской музыки и собирателя народных песен Дмитрия Александровича Славянского, даваемый в честь Ю.Д. Славянского юбилея».

Афиша произвела большое впечатление. Билеты покупались нарасхват. Накануне концерта «сын Славянского» опять появился в городе, милостиво одобрил хлопоты старшины собрания по устройству концерта, захватил с собой кассу и, уехав, обещал расплатиться за все в день концерта. 11 го июня зал собрания был битком набит публикой, которая просидела в ожидании концерта часа два и разошлась, ни «сын Славянскаго», ни его «известная русская капелла» не приехали.

И вот, к чему я это все написал. Сегодня у одного заслуженного блоггера Carbonat День Варенья. Так поздравим же его с этим замечательным праздником и пожелаем ему дальнейших успехов в нашем нелегком но полезном деле! Слово имениннику:

Здравствуйте. Мой ник Carbonat, а блог о котором пойдёт речь — блог Carbonata, тобишь мой. Почему я обращаюсь к вам, уважаемые читатели, да потому что мне интересен умный и разборчивый читатель, коих не так много. Повод подобрался сам собой — блогу исполняется год существования. Вот такой маленький праздник. За год была проделана достаточная работа, чтобы можно было о ней упомянуть. Более 60 подписчиков в соц. сети, к которой относится блог. Плюс к тому ещё несколько из других концов интернета. Записей набралось более ста двадцати и чуть меньше пятисот комментариев к ним. В день блог посещают около 25 уникальных посетителей и эта цифра, я знаю, будет только расти.
Общие характеристики даны, теперь хочу рассказать вам, уважаемые, о чём мой блог. Изначально я создал его для того чтоб публиковать творения рук своих — это и стихи и рассказы и прочую экспериментальную писанину. Позже я пошёл чуть дальше и начал делать обзоры интернет-ресурсов, которые мне нравились и заслуживали внимания. Все записи можно найти, заглянув в содержание. Это неединственный мой проект, но, пожалуй, самый любимый и в будущем в него будет вкладывать столько же сил и времени. И сегодня я приглашаю вас к себе в гости, почитать мои мысли, поделиться своими, и хорошо провести время. Благодаря данному блогу вы всё это читаете, за что больше человеческое спасибо. Забегайте, всегда рад гостям. До встречи.

Автор этой душераздирающей истории: beekeeper | Рубрика: Архивариус
16-05-2011 | RSS 2.0 | Вы можете оставить сообщение, отправить trackback или поделиться:

Добавить комментарий

Пожалуйста, не надо спама, сайт модерируется.

Подпишись на фид, и жди ответа: RSS 2.0!

Архивы

Свежие комментарии

Meta