У них масло Mobil, а у меня Total

Крыло BMW

Я уже как-то рассказывал про масло для моей машинки, как я его менял, как мне знаки всякие по дороге попадались, как я не сразу смог его купить, а потом вышло дешевле. Как я с собакой номерной познакомился. Она и сейчас в будке сидит, кстати.

Так вот. Моторное масло я покупаю то, которое мне прежняя хозяйка машины сказала лить: TOTAL QUARTZ 5W40. Оно ещё обеспечивает высокие эксплуатационные свойства в любое время года — так утверждает этикетка, так утверждаю и я: между сменами масла не возникает необходимости даже уровень его проверять. Там дальше на эткетке ещё говорится про условия высоких нагрузок при вождении по автостраде и в городе, тут мне сложнее: мало я знаком с этим делом. Синтетики от полусинтетики не то на вид, даже и на вкус не отличу. И вот если бы мне не сказали, что надо именно Total Quartz лить, я бы тогда спросил Илью.

Илья — это мой хороший знакомый, который торгует маслом и запасными частями для иномарок. И он всё про это дело знает. Я бы звонил Илье и говорил:

— О, привет, Илья. Как дела? Расскажи анекдот какой-нибудь, а?

А Илья прекрасно истории рассказывает из жизни, у них жизнь же ещё рядом с колёсами, и историй этих ну вот просто как масла того же на складе. Рядочками. На любой вкус.

И он бы мне историю рассказал, мы бы посмеялись, а я бы потом сказал:

— А да, я чего звоню. Масло-то есть? Мобил?

А он бы мне сказал:

— Ну ничего себе ты спросил. Вагон просто! Именно Mobil и именно сейчас с бесплатной доставкой. Тебе куда подвезти?

Я причем знаю, что доставка-то бесплатная у них всегда, и не только для меня, но всё равно приятно. И цена у масла Mobil совсем хорошая, и ехать никуда не нужно.

А может, даже так сказал бы: да ладно, заеду я, чо. Давно не виделись же.

Вот такой бы мог быть разговор, но у них Mobil, а у меня Total.

Если вы живёте в Москве, и ваше масло Mobil 1 Peak Life 5W-50, то смело идите на сайт ikoparts.ru: оно там стоит 1500 рублей за 4-х литровую канистру. А доставка — бесплатно! Правда, только по ЮВАО. Заодно привет передайте. Сайт, правда, уже не работает.

Автор этой душераздирающей истории: Oca | Рубрика: Приборы и материалы
08-10-2010 | RSS 2.0 | Вы можете оставить сообщение, отправить trackback или поделиться:

Добавить комментарий

Пожалуйста, не надо спама, сайт модерируется.

Подпишись на фид, и жди ответа: RSS 2.0!

Архивы

Свежие комментарии

Meta