Газ горит, насос качает

Горит газ в водонагревателе, будет, значит, горячая вода

На снимке волшебная картина: горит газ в газовой колонке. Рутина, бытовуха, ничего интересного, привычная глазу картина мира, ещё Цоем подмеченная. Синим, мол, цветком, и всё такое. А лето? А полив? Иди-ка, запали этот цветок: газовая колонка требует определённого давления воды, чтобы колонка включилась. Чуть-чуть припоздал, готово дело: все соседи сидят на скамеечках чистые, намытые, семечек у них по кульку, а ты ведром воды окатился, вот и весь душ после жаркого денёчка.

Долго эта канитель продолжалась, несколько лет. В этом году изучил список решений, вышло их два. Первое предполагало замену проточного газового прибора на накопительный. Цена вопроса около 17 тыр. без доставки и установки. Плюс разрешения же ещё, наверное, нужны. Второе имело в виду насос для повышения давления. Цена вопроса около 3 тыр, включая шланг для подводки. Остановился на втором, и не прогадал. Работает!

Насос повышения давления воды

За производителя ничего не скажу: брал, что было в магазине. Главная фишка этого замечательного прибора — датчик тока воды. Кран открываешь, насос включается. Выключил — всё стихло. В процессе работы особенной вибрации не отмечено. Свист есть, это да. Терпимый.

Из тоненькой, с палец, струйки воды насос делает вполне подходящей силы душ. Понятия не имею, где он берёт дополнительную воду. Логика подсказывает, что из общего водопровода высасывает, но хочется, конечно, чтобы что-то по методике Петрика было.

Автор этой душераздирающей истории: Oca | Рубрика: Рецепты для бизнеса
28-06-2010 | RSS 2.0 | Вы можете оставить сообщение, отправить trackback или поделиться:

3 комментария Желаешь попробовать? »

  1. может, это космические технологии пришли в село? на МКС же он откуда-то воду берет, качает, газ горит….

    • Oca:

      В космосе нет понятия «Верх-Низ», вот там и вода всегда в поряде, и газ горит как надо.

  2. Дмитрий:

    Насос для повышения давления висит у вас не правильно.
    Читайте инструкцию для насоса повышения давления.

Добавить комментарий

Пожалуйста, не надо спама, сайт модерируется.

Подпишись на фид, и жди ответа: RSS 2.0!

Архивы

Свежие комментарии

Meta