Окружающий мир

Окружающий мир.

Так устроена система взаимодействия человека с объективной реальностью, данной нам в ощущениях, что все распределено по степени удаленности и, в то же время, все влияет на наше развитие. Внутреннее «Я», близкий круг родителей, родственников и друзей, социум вообще, окружающий мир в совокупности. Детские глазки подмечают все, но не все понимают детские головки.

В школе сейчас есть даже предмет «Окружающий мир», который преподают с первого класса. Этот предмет призван и научить детей ОБЖ, мотивировать определенные нормы поведения, и адекватно воспринимать действительность во всех ее проявлениях.

Когда снимаешь что-то ситуативное, например, удаляющуюся по дорожке спинку дочери, не всегда обращаешь внимание на окружение, и лишь позже, когда посмотришь на фотографию спокойно и внимательно, иногда оторопь берет — в этом мире растет мой ребенок. Разумеется, данное место не является его микро-родиной, и там мы оказались почти случайно, и все же — детские глаза это видели.

В общем, ничего страшного нет — обычные гаражи на окраине городка, являющегося окраиной мегаполиса — там еще нормативы обустройства хозяйственной территории не обязательны к исполнению, хотя личные доходы граждан уже позволяют делать подобные территории, если не эстетичнее, то, уж точно, стандартно опрятными, а не такими заплаточно-уродливыми. Впрочем, дело вкуса.

Автор этой душераздирающей истории: beekeeper | Рубрика: Ничего личного, Нравы Северных Народов
29-08-2009 | RSS 2.0 | Вы можете оставить сообщение, отправить trackback или поделиться:

4 комментария Желаешь попробовать? »

  1. Broderk:

    Жду продолжения, если это возможно:)

  2. bojcov:

    Админ я не могу зарегестрироваться может я просто не то делаю ?

  3. Если ты написал, то значит уже в домике. Или ты еще поесть тут хотел? Прости, забыли поляну накрыть тебе.

  4. Priya Rai — красивые сиськи:

    //Гнездо Осы: душераздирающие истории из самого улья…

    […] Позавчера попал на интересный дневник называется «//Гнездо Осы: душераздирающие […]…

Добавить комментарий

Пожалуйста, не надо спама, сайт модерируется.

Подпишись на фид, и жди ответа: RSS 2.0!

Архивы

Свежие комментарии

Meta