Рыбак рыбака видит издалека

КЛещь 4.360 кг. р.Днепр район Сорокошичи (www.rybalka.com)

Мое первое знакомство с рыбалкой состоялось благодаря моему дяде Володе. Азартный был спиннингист, готов был размахивать руками в квартире целый день, показывая различные приемы забрасывания спиннинга. А это было все в моем советском детстве, 70-е годы, когда у нас нормального спиннинга и не купишь в магазине.

Во всяком случае, дядя Володя так говорил. Блесны он делал свои персональные на оборонном заводе, где сам работал. Там же переделывал все детали катушки спиннинга, ставя туда подшипники, предназначенные для пространственных манипуляций точнейших космических приборов на орбите. Его спиннинг работал бесшумно и четко, как часы — нам он даже потрогать его не позволял.

Эх, жаль, не дожил он до нынешних времен, когда фанаты рыбалки имеют возможность общаться в интернете. Что мы, мальцы могли ему дать полезного? Только поддакивали и смотрели на него восхищенными взглядами. А каких щук он привозил, страшные такие, огромные. Сам рыбу, кстати, есть не любил, но любил и умел готовить так, что пальчики оближешь.

В наше время, конечно, у рыбаков много появилось возможностей выбирать мета для рыбалки, коллективы по душе, снасти, лодки — всего навалом представлено богатым ассортиментом. Да to можно предварительно зайти на сайт о рыбалке, узнать у коллег по хобби, к примеру, а как там рыбалка в Украине?

Да и ладно бы, если только о рыбалке можно было узнать, так еще и карты водоемов, маршруты подъезда, цены — рыбачь и радуйся. Одно только остается прежним — потребность в удаче. Без нее рыбаку никуда не деться, если он желает быть успешным, а не только пьяным.

Автор этой душераздирающей истории: beekeeper | Рубрика: Нравы Северных Народов
15-04-2009 | RSS 2.0 | Вы можете оставить сообщение, отправить trackback или поделиться:

2 комментария Желаешь попробовать? »

  1. Tima:

    Здравствуйте! Прошу прощения, что пишу не совсем в тему. Вы по-моему тоже для своего блога используете WordPress, не подскажите, как настроить новую тему? Поиск на официальном сайте ничего не дал, там только пользовательские настройки рассматривают, а мне нужно именно шаблоны править. Не подскажете где почитать? Заранее спасибо :)

  2. Oca:

    Текст читай, землячок. И заголовок. Повторю на всякий ещё разок: «Рыбак рыбака видит издалека«.

    В смысле… Ну, понятно, думаю, кому надо. Рыбак — он рыбака всегда признает.

Добавить комментарий

Пожалуйста, не надо спама, сайт модерируется.

Подпишись на фид, и жди ответа: RSS 2.0!

Архивы

Свежие комментарии

Meta