Исправление оценок в дневниках — руководство

Как исправлять оценки в дневнике

Помню, нас учили так — что написано пером, того не вырубишь топором. Типа, вот поставили двойку в дневнике — уже не переправишь. Но мы были ребятами ушлыми и топорами не пользовались. Чтобы исправить оценку (или стереть на худой конец), мы использовали более тонкие и надежные средства — аккуратно мы работали.

Но готовится нужно было заранее, начиная с выбора покупаемого дневника. Дело в том, что дневники по качеству бумаги продавались разные. Были такие из плохой неплотной бумаги, с большим количеством волокнистых вкраплений, на которых если написать чернилами, то сразу впитываются оценки на всю толщину. На такой бумаге если что исправлять, то только химическим методом (обесцвечивание), а если обесцвечивать чернила, то и краситель бумаги в этом месте обесцвечивается, остается пятно подозрительное. Такие дневники можно было только отличникам покупать — им все равно ничего выправлять не нужно. А вот троечникам и двоечникам приходилось покупать дневники из качественной плотной бумаги, чтобы структура была не волокнистая, а слоистая.

Вот такие качественные дневники мы всегда и покупали. Оценка на такой бумаге впечатывается качественно, но несильно проникает вглубь бумаги. Главное иметь новое бритвенное лезвие — лучше тонкое и пластичное (в те времена не пользовались бритвенными кассетами, а вставляли лезвие в бритвенный станок и так брили щетину). Но мы ничего не брили, мы аккуратненько срезали тончайший слой бумаги на листе дневника, один слой за другим, пока место с чернильной оценкой не исчезало полностью. А на месте срезанной оценки ставилась другая, либо не ставилось ничего. Если ничего не ставилось, то место аккуратно затиралось мелком нужной расцветки под тон бумаги.



Сейчас, конечно, остается только вариант срезать оценку и не ставить ничего, потому что оценки сейчас выставляют не рукой а впечатывают штампиком. Правда и срезать слои с оценкой стало трудно — дневники стали экономично делать из тонкой бумаги, почти просвечивается. И если уж проштамповали оценку, то она чуть не насквозь впечатывается. Поэтому современные школьники покупают сразу по два дневника и тупо заменяют страницы. Правда, в электронном он-лайн дневнике не сотрешь ничего, как есть, так и увидят родители.

Автор этой душераздирающей истории: beekeeper | Рубрика: Ничего личного
19-02-2009 | RSS 2.0 | Вы можете оставить сообщение, отправить trackback или поделиться:

76 комментариев Желаешь попробовать? »

  1. Вика:

    Помогите пожалуйста!!!!! Я очень отвлеклась от учёбы , а теперь плохие отметки по Географии , Физике и Информатике . Сложно немного Физика как исправить ??? Осталось 2 недели до каникул ! Так не хочется родителей расстраивать !!! Помогите пожалуйста . Я буду вам очень благодарна

    • Oca:

      Выход один: отключиться от Интернетов и засесть за учебники. В физике вообще ничего сложного нет, если же начать читать её с самого начала как книгу художественную, поставив перед собой урок: 20 страниц в день, к примеру, то вполне можно за оставшееcя время уложиться.

      Но первое и главное — забыть про Интернет, разумеется. Он много времени впустую съедает, по себе знаю.

      • серый:

        ТО что вы придумали тут ичюш ето

        .Надо кароче

        брать иголку да и тери (2)

        вот и все дела

  2. Андрей:

    Ха у меня такаяже х***я была, попроси у учителей дополнительные порагрофы поучить,мне помогло. Или скажи родителям что дневник потеряла. Тока в следующей четверти не лоханись))))))))))))

  3. выфап:

    Я знаю офигенный способ убрать оценки..еще не разу родители не заметели..Аккуратненько замазать корректором оценку, подкрасить линии (ну которые в дневнике) и понаписать туда чего-нибудь, например домашнее задание, все равно родители не проверяют его

    • Родители же идиоты и слепцы, и главное — они своему чадушке доверяют. Ну, как, то есть, доверяют… Доверяли. А потом внезапно каааак всё откроется, каааак перестанут доверять.

      Тут, конечно, сопли, слёзы: как же так! Почему вы не доверяете мне!
      А родители такие сидят, канпот пьют и хмыкают. Почему, почему… По кочану.

  4. GRiD:

    А у меня такая фигня была: как то раз, у нас по географии проверяли контурные карты. нужно было сделать 5 заданий,а я их не сделал и решил прогулять урок. мой друг сказал,что я болею, но учителю на это было наплевать и он поставил мне 5 двоек по своему предмету. это для меня был большой шок т.к. я хорошист. так что лучше не прогуливать,а всё объяснить учителю,он поймёт.

    • Ярый 12 лет:

      Я тебе скажу я неофициально никогда не прогуливал, и не собираюсь. Я вот двойку в среду получил мамке ниче не говорил, а в суботу исправил и потом все показал.

  5. Мария:

    можно ещё вырезать из другого дневника с такими же страницами и наклеить сверху аккуратно) потом написать какие надо оценки и всё)

  6. виктор:

    А легче купить ручку которая с резинкой идет и подсовывать учителям!!!

  7. виктор:

    и грид учителя это монстры они порвут при первом же косяке!!!Будь осторожен ХD

  8. Алёнка:

    А мы всем классом страницы из дневника выдираем. Кстати, корректор очень хорошо заметен! Переверни страницу и на свет посмотри — видно!

  9. Вован:

    Есть пару способов:можно взять лезвие и аккуратно стерать,взять перекись водорода,пипетку,стекло,хлор ну вот kakprosto.ru/kak-3672-ispravit-ocenki-v-dnevnike

  10. васёк:

    а можно очень акуратно стереть ластиком не смачивая его а потом намочить водой это место «типа капнул чем то»и вообще не видно у меня прокатило

  11. Флориан:

    я в 8 классе такую штуку придумал:не дожидаться, пока учитель оценки выставит, а самому СИНЕЙ ручкой поставить двойку-тройку, но не очень крупно и в левом углу графы «оценка». Учитель проверяет дневник и расписывается за нее. А я просто потом вписываю в графу «домашнее задание» кучу номеров так, чтобы поставленная мной оценка вошла в какой-то номер, а в правом углу ставлю четверку-пятерку)

  12. whereof:

    а я бритвой аккуратненько стираю оценку и записываю очень длинную домашку. Если домашка маленькая, один номер, то просто придумываю что нибудь. Потом мама если заметит «что ты тут стирала? Оценку?» — «нет мам, это я номер не тот написала, стёрла, и написала правильный» — «ну хорошо»… И всё, делов то!

    • Oca:

      Это у вас там учителя с короткими фамилиями, видимо. Оценку стереть полдела, подпись же остаётся.

  13. Milanka:

    Блин, помогите, получила 3 двойки в журнал по математике, а предки убьют если узнают если у меня за четверть выйдет 3 или 2! Что делать?

  14. Kleo:

    У нас в городе две девочки из 10 класса украли журнал со своими двойками. Выгнали из школы. Так что еще хуже бывает.

  15. Ирка:

    Блин помогите 2 тройки в один день а предки ещё не знают .Чё делать???

    • Ну вы же меня понимаете:

      две тройки это не смертельно скажи родакам что было очень сложно и все получили тройки

  16. ЛоЛоМаша:

    Ну или можно просто раза 2 вырвать лист из дневника, делала, не заметили)))

  17. Валодя Лехницкий:

    Слушайте у меня такой вопрос: Я поставил себе оценки за четверть неверные (завышенные) а класуха заметило это и зачеркнула их и поставила настоящие, я замазал их корректором но он виден как мне незаметно от родителей его убрать???

    • Oca:

      Хорошая тема. Незаметно уже не получится. Сдаваться, Володь, придётся. Честное признание может облегчить наказание.

  18. андрей221:

    блин спасайте купил ручку стерку выставил оценки за четверть [не верные] а класуха с**а просекла ручку и обвила оценки своей как мне их стереть ситуация критичческая спасайте дневник я получу завтра помогитеееееееее!!!!!

    • морис:

      попробуй купить лезвие и очень аккуратно стереть, сначало лучше попробовать на листочках, но если листок тонкий, то лучше его утолстить, например подклеить один листок, а потом сказать что-нибудь типа дневник закончился…

  19. Народ не глупите! Я так делаю, берешь гауш (краски) и аккуратно ( под цвет дневника) замазываешь по оценки а когда высохнет ставите оценку которая вам нужна!))…
    Есле же такого цвета нет в политре то сделайте ее сами!)

  20. Вика:

    ЛЮДИ!!!ПОМОГИТЕ ПОЖЛ!!!!У МЕНЯ 2 ВЫХОИТ ПО ИСТОРИИ! ТУПАЯ ИСТОРИЧКА НЕДАЁТ НИКАКИЕ ЗАДАНИЯ А КЛАСНУХА ПОСЛЕ КАНИКУЛ ДНЕВНИК ПРОВЕРЯЕТ А ПРЕДКИ ВСЕГДА О ПРОВЕРЯЮТ УЧИЛКА ЗНАЕТ КАКИЕ У НАС ОЦНКИ ((((ТАК ЧТО НИКАК НЕ ИСПРАВИТЬ ! ЭТА ПЕРВАЯ МОЯ ДВОЙКА В ЧЕТВЕРТИ!МЕНЯ Ж ДОМА УГРОБЯТ А ПОТОМ Я САМА ОТ СКУКИ ЗДОХНУ((ЧТО ДЕЛАТЬ????!!!!

    • Oca:

      Всё-таки придётся идти к историчке — предположив на мгновение, что не такая она и тупая. Только идти искренне, улыбаясь, с готовностью принять любое решение. Объяснить, что хочется стать на путь исправления. При необходимости извиниться за поведение.

      Вообще говоря, специальное выставление двоек редко входит в планы учителей: их за это по головке не гладят.

  21. Кристина:

    Люди! есть еще один способ.не покупать лезвие а просто откручивать от страгалки, стер двойку и поставил вместо нее 5!

  22. Дарьюша:

    Ребят!! Помогите,как исправить,3?? У нас классная руководителница ставит все отценки с журнала,ну на отдельные лист,и вкреивает в дненик!!!! К ак сделать так,ЧТО БЫ И СПРАВИТЬ 2 И 3?:))Подскажите:)Плиизз:( Заранее спасибо!:)

    • Андрей:

      Просто напечатай на принтпре такой же лист. Лист которая училка дала аккуратно выдерни , а который напечатала вклей и поставь желаемые оценки. Делов то!

      • baron:

        Нет, хочу тебя огорчить классуха те оценки которые вклеила проверяет каждый день.Вот я отличник учусь на 10 11 из редка на 9 но тут я сегодня резко получаю 6 по биологии 1 шестерка моя !

      • Санёк:

        Если там стоят оценки, то тебе без оценок не напичатают,у меня такая же хрень реально не знаю что делать ((

  23. НИкИта:

    КОРОЧЕ ЛЮДИ МОЖНО ВЫРВАТЬ ИЗ СЕРЕДИНЫ ЛИСТА И ВЫРЕЗАТЬ ОТТУДА ПОТОМ НА 1 СЛОЙ ПРИКЛЕИТЬ 2 И ВООБЩЕ ВИДНО НЕ БУДЕТ

    • baron:

      Лучше все рассказать родителям, не берите грех на душу рано или поздно они узнают об этом как бы вы и не замазывали лучше уже получить потом исправиться. Мой вам совет!

  24. Даниил Тюльпинов:

    Что делать получил 2 двойки по русскому
    1 тройку по матемке
    1 тройку по инглишу
    за один день все в дневнике

    • серый:

      МЕНЯ ЗА ТРОЙКИ НЕНАКАЗЫВАЮТ!!!!
      возьми дневник с прошлого года вырежи от туда желаемую отценку и вклей на место плохих!!! работает :)

  25. Даниил Тюльпинов:
  26. Сергей Акс:

    Здравствуйте. Сегодня узнал,что у меня выходит 4 тройки,как исправить лучше? Я собираюсь исправить только 2 оценки.

  27. викуле4ка:

    О боже ну что за!!!!в этой четверти получила 3 по алгебре за четверть, и по обществознанию идут оценки : 2,5,3,4,5,4…..как мне это незаметно стереть,чтобы реально не было видно,но чтобы и быстрый был способ,родаки то дома!(

  28. Лёша:

    Помогите!!!!!!!Получил в дневник замечания по русскому и матем что не сделал дз как это стереть?

    • неузнаешь:

      я вот странички выдераю а чтобы хватило страниц каникулы в нём пропускаю после каникул сразу учебку пишу а вот стереть врядли удасца видно будет

  29. неузнаешь:

    а я исправила в четверти 4 тройки это очень просто сначала стери еле заметно а потом мелом замазать и написать 4 или 5 совсем почти не видно

  30. Алёна:

    Ребята блин помогите мне пожалуйста.
    У меня за четверть может выйти 2 по математике. Я её не понемаю.
    Чт мне делать?
    Осталось 20 с чемто дней до лета а я вот так нахватала 2 и 3((

  31. андрей 221:

    училка ставила двойки даже когда меня не было теперь у меня оценки 422222223 как исправить нужно мин 3 пятерки

  32. Ева:

    Всем доброго времени суток! Хочу предложить вам несколько способов исправления двоек:
    •(Это надо делать заранее!) Если вы знаете, что у вас будет именно 3 по какому-либо предмету, когда выставляете оценку, верх тройки не делайте округлой. А так, на размашку. А потом, втихаря, пририсуйте «шапочку» для пятерки. Сама так хочу сделать.
    •Если выходит 2 то: Верхнюю «закорючку» не делайте слишком округлой тоже. «Хвостик» не делайте слишком волнистым. Потом, втихаря, тоже прямыми линиями сделаете пятерку

  33. Владислав:

    а мне выставили оценки по математике (плохие) на субботу,дак я взял листок из черновика,написал туда,что мы провели беседу об безопасности (я живу в Украинеу нас на Майдане война)и вклеил.родители спросили:а почему вклеил?я ответил:а я там просто много написал информации про выставку насекомых(у нас как раз в школу приезжала выставка насекомых).

  34. Ден:

    Короч ребят помогите у нас в школе училка беремена у меня в четверть выходила 5 а она дала тест я его написал на 5 а она поставила 3 из-за того что на листке было немного замазкой намазано УРА ОНА СКОРО В ДЕКРЕТ УХОДИТ!!!

  35. Ребят ну это ЭЛЕМАНТАРНО!!!!!Просто вырвал лист с плохой оценкой и и втавляй что хочешь)))Ну если честно, то врать не стоит, потому что в журнале то 2 или 3))) А вот дневнике только от родителей скрыть

  36. илья:

    Что делать у меня три двойки если отец узнает он меня бкдет бить ремнём помогите плиз

  37. Lizi:

    Я хочу 5 по русскому, А в диктанте пропустила запятую. И она мне поставила 4( раньше за одну ошибку она ставила 5-) Плииз. Помогите. У меня 5 выходила

  38. Ash:

    У меня вопрос к собравшимся здесь: у вас что, родители звери? Как только «2» или «3» получите сразу «убивать» станут? Или вы думаете они не узнают что в журнале стоит? Поучил двойку, ну увидели родители, ну получишь трёпку, в следующий раз умнее будешь, будешь мозгом думать, прежде чем уроки прогуливать или домашку не делать.

  39. Илья:

    Я убрал 2 и поставил на 3 я вам скажу как это я сделал
    1.Я взял лезвию ну любую иголку от циркуля и от ножниц любую но я взял от циркуля.
    2.Потом когда стёр взял резинку и маленько подтёр.
    3.Поставил на отметку лучше.

  40. Lantea:

    А нам училка выклеивает листок с оценками в дневник и вот что я делаю. 1.стираю резинкой ненужные оценки страясь не задеть линии( стираю резинкой где нарисована ручка типо черниловые.) 2.пишу оценки ручкой ( я пишу типо геливой ) 3.немного подтираю оценки которые написал(если что исправляю недочеты). 4 очень слабо провожу линии карандошом несколько раз и стираю лишнее(если стёрли линии). И показываю родителям. !!!!!!!Можно немного провесли мелом!!!!!!!

  41. kolya zaharov:

    и че, где рисунки?

  42. Няха:

    Помогите! Мне матиматичка поставила 2 и написала замечание в дневник за то, что я забыла тетрадь с дз . Завтра родительское собрание ! Мне нужно как можно незаметнее убрать её . ( в журнале ее нет)

  43. Вика:

    На том месте где ставятся оценки намажь тонким слоем воском, и учителя не смогут поставить оценку, я так сделала когда по алгебре не сделала дз, помогло))

  44. София:

    Что мне делать?!?! Завтра проверяют дневники, а у меня 4 переправлено на 9, забыть дневник не получится, как её вернуть в 4??

  45. Maximize:

    Я сёдня получил 2по руск лит мама ещё не заметила я ей дневник не даю а осталось пару недель до осенних каникул что мне делать?

Добавить комментарий

Пожалуйста, не надо спама, сайт модерируется.

Подпишись на фид, и жди ответа: RSS 2.0!

Архивы

Свежие комментарии

Meta