Получить автомобильные права

Надо будет до лета получить права.

Это так обычно все рекламные посты начинаются, что, мол, надо бы получить автомобильные права, на ключевое слово ссылку поставил, вот и вся недолга. Ну, и картиночку там дал. Но всё гораздо сложнее.

У меня действительно нет прав. И как-то до некоторых пор и желания их иметь не было. Во-первых, некогда. За автомобилем надо же как-то следить. Потом: бензин, то дорожает, то взлетает, просветов я не заметил.

Материальная часть тоже меня беспокоила, ведь что такое автомобиль? Это вот отдай тысяч 300 для начала. Плюс всякие прибамбасы. 365 000, к примеру. В день по тысяче рублей, т.е., выходит.

И я тогда считал так: а взять, и не купить? Как будто купил автомобиль, а сам — не купил? И вот тебе карт-бланш: взял машину в аренду и ехай? Хотя, конечно, как ехай, если прав нет.

Я дальше делал такой мысленный кульбит: такси? Ну, максимум я на сто долларов в неделю накатаю. Ездить мне особенно некуда, ещё и экономия выйдет. Если по $100 в неделю, то $5200 за год выйдет. Ого, ещё и тысяч 6 сэкономил!

И я вот так как-то всё считал, и ездил то на такси, то на автобусе, а то и пешком пройдусь, если погода позволяет. А потом такой случай выпал, что я с одной девочкой встретился. Мы раньше были отличными друзьями, и вот судьба свела.

И мы как-то гуляли, гуляли, гуляли. Но холодно. Она и говорит: «А у меня ключи от машины с собой. Можно погреться».

У неё права есть, и машина, вот такая девочка. И сама ездит. Ей страшно, а она едет. Ей бибикают, а она едет. Бензин слили сволочи, подонки — залила и снова в путь. И ключи от автомобиля в сумочке. А я как дурак какой-то получился.

И я тогда ещё ничего не понял, а потом — понял: надо мне как-то с этим делом решать. Сам для себя запишу вот сейчас и дату поставлю: к весне решить вопрос.

И точка.

11 января 2009 года

Автор этой душераздирающей истории: Венедикт Сливоян | Рубрика: Переписка с читателем
11-01-2009 | RSS 2.0 | Вы можете оставить сообщение, отправить trackback или поделиться:

2 комментария Желаешь попробовать? »

  1. Катерина:

    Здравствуйте! Прошу выслать на этот адрес фото группы 72 из автошколы. Спасибо!!!

Добавить комментарий

Пожалуйста, не надо спама, сайт модерируется.

Подпишись на фид, и жди ответа: RSS 2.0!

Архивы

Свежие комментарии

Meta