Почки

Картина К. Андреева, 1991 год

Я люблю, когда меня в чём-то упрекнут, а после дать повод, чтоб человек понял: не ошибся.

Третьего дни разговор вышел с девушкой. Возьми она и скажи, что я только о деньгах и разговариваю. Я слабо отмахнулся, но она очень уверенно это произнесла, не поспоришь особо. Махнул рукой и пошёл искать, верно ли это замечание со стороны, или только похоже на верное, а по сути — ложь и инсинуации.

А девушка мне вдогонку: и другие, мол, всё то же самое говорят. Вот думаю, приехали.

Расстроился, конечно. Сел читать крайние СМС-ки, почту да логи. Ну, так… 50/50. Я ж в основном по работе пишу — иди, пойми, правду говорит или шутит.

Вчера же вечером кинокартина была по СТС — «Городские легенды». Очень страшная, я даже по началу это понял. Ушел. Ближе к развязке слышу крики: девушка кричит. Страшно, мол, и всё такое. Делать нечего, пришёл и выключил телевизор. Опять кричит: ты зачем выключил??? Вот и пойми их, девушек.

Включил. Сел рядом, смотрю. А уже финал: одна героиня лежит привязанная к кровати, а вторая скальпель ей показывает и примерно такой текст произносит:

— Сейчас мы исполним знаменитую городскую легенду, как один парень познакомился с девчонкой, пришёл к ней в квартиру, выпил немного вина… А очнулся уже утром, и с ужасом понял, что истекает кровью, и у него нет одной почки!!!

Примерно так как-то. И скальпелем первой героине на животе надрезы делает. А та орёт.

Девушка меня и спрашивает:

— Страшно?

— Не очень, — говорю.

— А чего притих?

— Да вот, думаю себе… Разное всякое. За сколько ту почку продать можно. Где контейнер стоит хирургический? Интересно даже: она договорилась с покупателем? Или баловство одно на уме: вырежет и выбросит? О, ещё — а за сколько можно было бы сбыть ДВЕ ПОЧКИ!..

Досмотрели мы это кино.

Автор этой душераздирающей истории: Oca | Рубрика: Нравы Северных Народов
29-07-2008 | RSS 2.0 | Комментирование и пинги закрыты. Зайдите попозже. Хотя... Нет, думаю, ничего не получится: закрыты так закрыты.

6 комментариев Желаешь попробовать? »

  1. fakir:

    5ка! Отличный пост!

  2. Uni:

    Просто замечательно — очень интересные мысли

  3. NDee:

    Минусы значительно превосходят плюсы. Думаю, не стоит заморачиваться.

  4. Obamana:

    А сколько стоит у вас разместить рекламный пост?

  5. admin:

    *невинно*
    С ссылкой или так?

  6. dima67:

    У некоторых бывает и по три почки, вот подьём!

Комментирование закрыто.

Архивы

Свежие комментарии

Meta