Первым делом папа, а самолетики потом

Вчера был очень приятный вечер, эдакая тихая радость, прилив сентиментальности, которой я не стесняюсь. Как всегда, возил дочь на занятия по ИЗО. Пока ждал, как то и забыл даже о приближающемся дне Защитника отечества. Я забыл, а преподаватель помнил, и дети делали на занятии подарки своим отцам (братьям, дедушкам). Но интересное и приятное для меня было в другом.

Знаете, как бывает иногда, когда твой ребенок прежде заботится о том, чтобы самолетик получился полноценный, а о том, для чего он его клеит из бумаги, не думает. Понимаете, о чем я? Вот, выходит твоя дочь из класса, где проводились занятия, выходит с самолетиком и говорит: «Это тебе, папа. Поздравляю тебя с праздником!»

Обратил внимание на то, что она нисколько не интересовалась тем, насколько поделка вышла качественная, она торопилась передать свою эмоцию мне — поздравление. Поздравление отцу, а вот похвалиться продуктом рукоделия, это уже к матери. Мол, мама, зацени, как я умею творить. И поэтому меня заранее предупредила, мол, сначала я маме покажу, а потом уже подарю тебе окончательно.

Тонкий нюанс, казалось бы, «женские штучки», но как много в нем сокровенного — отцу поздравление, матери на оценку качества — вот это и называется: девочка растет в семье. С сыном было бы все наоборот, наверно. Кто-то скажет — подумаешь, что особенного, они же все делают по шаблонам, мол, все это уже родители додумывают за детей, не согласен.

Знаете, вот посмотрите, все блоги сделаны практически на одинаковых движках wordpress, но далеко не все являются практическим копипастом популярных новостей, есть, и достаточно много, блоги индивидуальные. А то, что везде используют одни и те же шаблоны для wordpress бесплатно, это форма. Это форма, которую мы наполняем содержанием, нашими мыслями и настроениями. К примеру, сегодня я всех поздравляю с Днем Защитника Отечества! И всем желаю таких детей, каких мне Бог дал.

Автор этой душераздирающей истории: beekeeper | Рубрика: Фото
23-02-2010 | RSS 2.0 | Вы можете оставить сообщение, отправить trackback или поделиться:

Добавить комментарий

Пожалуйста, не надо спама, сайт модерируется.

Подпишись на фид, и жди ответа: RSS 2.0!

Архивы

Свежие комментарии

Meta