Световая реклама на велосипедных спицах

Светящиеся колеса — www.monkeylectric.com

Среди велобайкеров США и ЕС набирает популярность разработанный американскими техниками компании monkeylectric генератор световых эффектов, крепящийся к спицам велосипедных колес. С точки зрения безопасности светящиеся колеса призваны заменить катафоты в ночное время, но на Западе ко всему подходят основательно — на этом уже выросло целое направление любителей велобайкерства, выполняющих различные трюки с учетом световых эффектов на колесах.

Производимое на фабрике в Беркли (Калифорния, США) устройство состоит из компактной легко крепящейся к спицам платы, содержащей микросхемы с заложенными программами световых эффектов, нескольких реле и блока питания и стоит в пределах от 40 до 75 долларов (по американским меркам недорого).

Схема генератора световых эффектов — www.monkeylectric.com

Естественно, что более простые устройства могут лишь создавать разноцветное свечение, эффект которого усиливается крутящимися колесами. Более сложные конструкции позволяют создавать на крутящемся колесе простейшую графическую картинку, которая при определенном крутящем моменте выглядит неподвижной относительно оси колеса.

Инструкция крепления устройства к колесу — www.monkeylectric.com

Естественно, monkeylectric создавался с прицелом на размещение рекламы. И в то же время — это действительно выглядит очень эффектно.

Небольшое промо видео — красиво, что ни говори.

Автор этой душераздирающей истории: beekeeper | Рубрика: Приборы и материалы
18-06-2009 | RSS 2.0 | Вы можете оставить сообщение, отправить trackback или поделиться:

Добавить комментарий

Пожалуйста, не надо спама, сайт модерируется.

Подпишись на фид, и жди ответа: RSS 2.0!

Архивы

Свежие комментарии

Meta