Возрождение красной машины — наши хоккеисты снова чемпионы мира!

Ураааа!!! Мы снова чемпионы!!!

В хоккейном мире снова заговорили о возрождении хоккейной «красной машины» (так называли советскую систему подготовки сборной команды по хоккею). Мы снова чемпионы мира по хоккею, второй год подряд. И второй чемпионат мира наша сборная проводит без единого поражения. В этот раз мы чествуем не только Илью Ковальчука, но и Александра Радулова, забившего победные шайбы в полуфинале и во вчерашнем финале.
(видео прилагаются)

Признаться, лично я верил в победу нашей сборной, хотя и сильно волновался. Действительно, даже притом, что наши хоккеисты за счет легионерства в НХЛ знают канадскую манеру игры прекрасно, это не снижает уровня мастерства канадцев. И первый гол был забит именно в наши ворота. Однако наши ребята сумели собраться и еще до перерыва Олег Сапрыкин мощнейшим броском сровнял счет.

А во втором периоде вся сборная России работала, на мой взгляд, идеально — воля к победе, бескопромиссная борьба, мужество в силовых единоборствах и высочайший профессионализм хоккеистов практически не оставили канадцам шансов даже сравнять счет после шайбы Александра Радулова во втором периоде, сделавшей счет 2:1. Радулов, кстати, второй матч подряд забивает победную шайбу в ожесточенной борьбе.

Все три гола фиального матча.

В следующем году нашим хоккеистам предстоит труднейшая задача — борьба за олимпийские медали в Ванкувере. Напомню, что в 2006 году шведским хоккеистам удалось в одном сезоне стать чемпионами мира и победить на Олимпиаде в Турине. Похоже, Вячеслав Быков нацелен на повторение этого дубля. Так или иначе, мы верим в нашу сборную и будем болеть за наших хоккеистов. И будем ждать их возвращения, независимо от того — со щитом или на щите.