Открылся православный интернет поисковик

ИСКОМОЕ.ru — полнотекстовый поиск в православном интернете

Прекрасный подарок в дни Великого поста получили православные верующие планеты — в интернете запущен полнотекстовый православный поисковик iskomoe.ru. Справедливости ради нужно сказать, что появление самостоятельной поисковой системы для православных пользователей интернета не явилось какой-то неожиданностью — РПЦ и другие христианские церкви давно освоили интернет.

К примеру, начиная с официального сайта Патриархии, сайтов Епархий, практически почти все приходы (городские точно) имеют либо свои сайты, либо странички на различных православных интернет ресурсах. Крупнейший в рунете православный интернет портал бесплатно выделяет дисковое пространство под ресурсы православной тематики. Условие одно — не должно быть антихристианских и иных хулительных материалов.

С запуском полновесной поисковой системе православных ресурсов РПЦ сделала прекрасный подарок тем, кто в той или иной степени ведет в интернете миссионерскую работу, поисковик помогает оперативно находить нужную литературу, искомую фразу для цитирования. К сожалению, это событие вызвало сильный негативный резонанс среди антиклерикально настроенных пользователей интернета, впрочем, к этому верующим не привыкать — хула, ненависть и гонения преследуют христиан все 2000 лет существования Церкви Христовой. Слава Богу за все!

Автор этой душераздирающей истории: beekeeper | Рубрика: Новости, Нравы Северных Народов
03-04-2009 | RSS 2.0 | Вы можете оставить сообщение, отправить trackback или поделиться:

Добавить комментарий

Пожалуйста, не надо спама, сайт модерируется.

Подпишись на фид, и жди ответа: RSS 2.0!

Архивы

Свежие комментарии

Meta