Правильное колесо — залог нашей безопасности

Только оригинальные диски от брендовых производилей

Точно неизвестно, кто придумал колесо, важно другое — колесо стало основной опорой для передвижения человека. И по этой причине вся история развития и совершенствования колеса вертится вокруг повышения его качества, поскольку от колеса всегда зависела безопасность человека при передвижении.

Если до начала ХХ относительные скорости езды на повозках, и даже первых паровозах были невысоки, что давало больше времени для спасения водителя и пассажиров при аварии, то с изобретением автомобиля ситуация изменилась кардинально. Двигатель внутреннего сгорания при относительно небольшом весе автомобиля имел перспективу для увеличения мощности и, следовательно, крутящего момента — а это скорость, господа.

Именно постоянно увеличивающиеся скорости езды на автомобилях заставляют совершенствовать колесо, основу которого составляют диски. Современные технологии позволяют делать диски колес очень прочными и легкими одновременно, за счет применения титановых легкгосплавных материалов. Разумеется, производимые диски неоднородны взависимости от качества производителя, к тому же нередко встречаются и подделки. В основном стараются подделывать диски для дорогих моделей авто. К примеру, диски для ford едва ли станут подделывать, поскольку их стоимость относительно невысока.

А вот если вы ездите на Lexus или Porshe, следует быть внимательным при выборе поставщика дисков, не в каждом магазине вам предложат настоящий лицензированный продукт. Особенно если вы ищете качественные диски Replica для lexus или диски для infiniti. Из имеющихся интернет-магазинов, торгующих настоящими лицензированными дисками от производителей не так много, поэтому имеет смысл внимательно изучить рынок, прежде чем заказать диски для своего авто. Помните — чем больше мощности под капотом вашего автомобиля, тем больше нагрузка на колеса. Не ошибайтесь — жизнь у всех только одна.

Автор этой душераздирающей истории: beekeeper | Рубрика: Ничего личного
10-03-2009 | RSS 2.0 | Вы можете оставить сообщение, отправить trackback или поделиться:

Добавить комментарий

Пожалуйста, не надо спама, сайт модерируется.

Подпишись на фид, и жди ответа: RSS 2.0!

Архивы

Свежие комментарии

Meta