Как экономить без ущерба качеству

Как можно экономить при покупке автосигнализации

Наступивший кризис помимо того, что существенно снизил доступные к расходу средства, еще и требует экономию времени и сил. Трудиться приходиться больше и дольше. Но еще и осталась необходимость приобретать — хотя бы необходимое. Как в сложившихся обстоятельствах можно экономично приобретать нужные вещи?

Экономить деньги мы уже научились (все же уже третий кризис переживаем за последние 17 лет), тем более, что сейчас достаточно эффективно ведется торговля через интернет. Однако, интернет-магазины это еще и большая экономия времени. Допустим, если мы ищем нужные модели приборов, например, автосигнализации — нам нужно много времени для оценки всего спектра предлагаемой продукции.

Если вы приезжаете в обычный магазин, то прежде всего сталкиваетесь с ретивым менеджером по продажам, задача которого состоит в том, чтобы уговорить вас купить автосигнализацию подороже — его бонусная часть зарплаты зависит от оборота магазина. Возможно, вам даже предложат именно то, что нужно, но нет гарантии, что учтут при равном качестве и требуемой функциональности весь спектр имеющейся в магазине продукции. Интернет-магазины в этом вопросе более демократичны и менее навязчивы в представлении конкретных моделей. Понятно, что сайты магазинов тоже строятся с учетом мерчендайзинга, однако, на вас не давит человеческий фактор — настойчивый менеджер.

Вы вольны пролистать все предложения на сайте, прочесть статьи по той или иной модели, оценить качества. Часто к интернет-магазинам прилеплены форумы потребителей с их отзывами. В этих условиях ваш выбор полностью будет зависеть от вашего интеллекта с учетом доступности всей информации. Такой подход существенно экономит время потребителя уже тем, что вам не нужно никуда ехать, звонить — все перед глазами, наглядно, почти моментально. Условия оплаты наложенным платежом оставляют за вами возможность отказаться от товара даже когда он уже доставлен в почтовое отделение. Разумеется, интернет-торговля поддерживает все пункты прав потребителя и соблюдает все гарантийные обязательства. В условиях кризиса время решает многое.

Автор этой душераздирающей истории: beekeeper | Рубрика: Ничего личного
07-03-2009 | RSS 2.0 | Вы можете оставить сообщение, отправить trackback или поделиться:

Добавить комментарий

Пожалуйста, не надо спама, сайт модерируется.

Подпишись на фид, и жди ответа: RSS 2.0!

Архивы

Свежие комментарии

Meta