Блог — look at yourself

Все мы любим смотреться на себя в зеркало, контролируем свой имидж перед выходом в свет. Точно также мы мониторим ситуацию, когда общаемся в компании, периодически обращаем внимание на свое отражение в витринах, проезжающих глянцевых автомобилях. Это хорошо, но есть нюанс — почему мы следим только за внешним видом, но не следим за выходящими из нас мыслями. Мысли по форме и содержанию представляют нас в обществе куда вернее, чем одежда или прическа.

Многие, особенно молодые, люди не задумываются над тем, что когда они что-то говорят, то им только кажется, что это не запоминается окружающими. Это не всегда запоминается лишь самим говорящим. Правда, если снимать общение на видео, особенно если общение происходит в состоянии эмоционального взрыва или в состоянии нетрезвом, и потом показывать каждому в отдельности, есть шанс, что люди в спокойном здравомыслии смогут увидеть изъяны в собственной манере общения. Те изъяны, которые в социуме их характеризуют негативно, отталкивающе. Вот такие записи, снимаемые регулярно и собранные на одном ДВД, это уже разновидность блога, как зеркала собственной души, вербального выражения души, интеллекта, воспитания. Смотреться в такое зеркало крайне полезно, особенно по истечении определенного времени.

Не стоит рассматривать блогосферу лишь как современный метод ведения он-лайн бизнеса. Блоги это прежде всего не площадки для рекламодателей — это зеркало вашей души. В блоге вы получаете интерактивно реакцию на форму и содержание ваших мыслей, чувств. В блоге отражаетесь вы сами и те, с кем вы общаетесь. Это не просто дневник — это форма общения с социумом в форме дневника. Пролистывая иногда некоторые блоги, которые ведутся по 5-7 лет, которые были начаты когда их авторам было по 14-16 лет, наглядно вижу, как некоторые люди прогрессируют, а другие топчутся на месте. Нет, не подумайте, я не критически оцениваю мысли блогеров, не свысока — я просто наблюдаю, что происходит с человеком. Своим постингом я лишь напоминаю блогерам о том, что блог может являться для вас зеркалом, в которое полезно смотреться регулярно — к своей же пользе (и на радость окружающим). Удачи всем блогерам!

Автор этой душераздирающей истории: beekeeper | Рубрика: Ничего личного
10-02-2009 | RSS 2.0 | Вы можете оставить сообщение, отправить trackback или поделиться:

Добавить комментарий

Пожалуйста, не надо спама, сайт модерируется.

Подпишись на фид, и жди ответа: RSS 2.0!

Архивы

Свежие комментарии

Meta